Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Студенты факультета психологии приняли участие в митинге в честь памяти погибших в Беслане

3 сентября в день борьбы с терроризмом в НИУ "БелГУ" прошел митинг памяти в честь погибших в Беслане. В митинге вместе с другими студентами приняли участие и первокурсники факультета психологии.

Выслушав речь проректора Светланы Остриковой студенты освежили в памяти трагические события далекого 2004-го года, когда террористы ворвались в здание школы и взяли в заложники сотни детей, пришедших на праздничную линейку. Проректор отметила, что маленькому осетинскому народу в те дни сопереживал весь мир, так как терроризм не имеет национальности - это всемирное зло, с которым следует бороться всему человечеству. Вместе!

Далее выступил настоятель храма отец Юлиан, он обратил внимание студентов на то, что зло следует искоренять в самом его начале и в самих себе. Что научиться жить в мире и любви с ближними - это посильный вклад каждого человека в всеобщее дело борьбы с терроризмом и со злом.

Участники митинга выпустили в небо белые шары как символ чистых невинных душ детей погибших в те страшные дни.

Дмитруха Кирилл, студент первого курса факультета психологии

09.09.2020