Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Ресурс» пополняет педагогические кадровые ресурсы

Слушатели курсов профессиональной переподготовки по программам «Педагогическое образование. Преподаватель» и «Педагогическое образование. Учитель» получили дипломы.

«Ресурс» пополняет педагогические кадровые ресурсы

В марте 2020 года на базе НОППЦ «Ресурс» факультета психологии прошли итоговое испытание (комплексный экзамен) слушатели курсов профессиональной переподготовки на 520 часов по программам «Педагогическое образование. Преподаватель» (руководитель – Елена Ерошенкова) и «Педагогическое образование. Учитель» (руководитель – Елена Кролевецкая). Среди обучающихся были преподаватели подготовительного факультета, Медицинского колледжа НИУ «БелГУ, представители из Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина, представители из г. Москвы (Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Министерства здравоохранения РФ), учителя школ города Белгорода, а также студенты, обучающиеся на непедагогических специальностях.

Обучение проходило в течение 5 месяцев. Слушатели освоили такие дисциплины, как «Педагогика», «Психология человека», «Психология развития личности», «Современные образовательные технологии», «Педагогика профессионального самоопределения», овладели частными методиками. Занятия проходили в виде проблемных лекций, творческих мастерских, тренингов и т.д.

По словам слушателя Анны Москвитиной: «Программа курсов грамотно подготовлена, проводимые занятия были очень интересны и познавательны. Удобное расписание позволяло совмещать обучение и работу. Выражаю Вам свою искреннюю признательность за организованные курсы. Также выражаю благодарность преподавателям, которые способствовали разрешению возникающих вопросов, с вниманием и пониманием относились к слушателям».

В апреле основная часть слушателей получила заслуженные дипломы о профессиональной переподготовке. Остальные (студенты) получат такой же диплом после получения диплома о высшем образовании.

Научно-образовательный психолого-педагогический центр «Ресурс» поздравляет слушателей с успешным освоением программы и ждет новых обучающихся из числа студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей, не имеющих педагогического образования.

Контактная информация: 8-920-566-81-40 Анохина Светлана Витальевна.

Ерошенкова Е.И., доцент кафедры педагогики