Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Психологический факультет на Неделе психологии в школе

Студенты 5 курса факультета психологии под руководством Гут Юлии Николаевны, и.о. заведующего кафедрой возрастной и социальной психологии, приняли участие в мероприятиях Недели психологии на базе МОУ «Северная СОШ № 1».

Старшекурсники провели тренинги в 6-9-х классах по темам: «Эффективные способы развития стрессоустойчивости», «Командообразование», «Развитие коммуникативных навыков». Каждое мероприятие решало разные задания, но общая цель заключалась в профилактике девиантного поведения обучающихся. Для учеников шестых классов было организовано тренинговое занятие, направленное на сплочение класса, где детей обучали умению ставить общую цель и соотносить свои задачи с основной задачей команды. С 7-8–ми классами проводились тренинги по развитию способности эффективно взаимодействовать с окружающими. Работая с девятиклассниками, которым предстоят нелегкие экзаменационные испытания, студенты-психологи показали основные техники преодоления негативных эмоциональных состояний, помогли освоить навыки управления своим стрессом и быстрого восстановления после перегрузок.

Благоприятное впечатление произвела атмосфера общения студентов со школьниками. Подростки активно и с большим желанием проявляли себя с новой неожиданной для них стороны, проявляли свою информированность и заинтересованность, творчество и креативность. Все участники мероприятий получили положительный опыт: школьники новые знания и навыки эффективного поведения, старшекурсники - опыт практической деятельности.

 Гут Ю.Н., и.о. зав.каф. возрастной и социальной психологии
Фотогалерея

16.03.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 342



Войти, чтобы оставить комментарий.