Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Воркшоп по профилактике буллинга

Доцент кафедры возрастной и социальной психологии Шкилев Сергей Владимирович и руководитель Психологической службы НИУ «БелГУ» Сазонов Дмитрий Николаевич провели воркшоп по профилактике буллинга в школьном классе Образовательного центра №15 «ЛУЧ». Участникам встречи были предложены кейсы, содержащие реальные ситуации из психологической практики. В процессе воркшопа собравшимся предстояло исследовать ситуацию, разобраться в сути проблем, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них. Предложенные ситуации вызвали живой отклик участников воркшопа. Бурное обсуждение, активная позиция заинтересованных родителей - все говорит о том, что проблема профилактики буллинга актуальна и необходимо налаживать диалог в триаде "ученики-школа-родители" и решать проблемы сообща. Еще один маленький шаг к доброжелательной школе!

Информация предоставлена психологической службой НИУ "БелГУ"