Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Профилактика негативных проявлений в молодежной среде

В рамках плана мероприятий по формированию толерантности, профилактике экстремистских проявлений в студенческой среде и плана мероприятий по предотвращению правонарушений в студенческой среде была проведена встреча студентов 1 курса факультета иностранных языков и факультета психологии с доцентом кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ», руководителем Центра религиоведческой экспертизы и профилактики экстремизма в студенческой среде Р.В. Шилишпановым.

Идею обсудить угрозу экстремизма студенты академических групп встретили с интересом. Роман Владимирович рассказал о сущности экстремизма, мерах, применяемых для борьбы с ним. Подробно рассматривались вопросы о профилактических мерах, направленных на предупреждение экстремистской деятельности, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности; выявление, предупреждение и пресечение экстремистской деятельности общественных и религиозных объединений, иных организаций, физических лиц.

Информация предоставлена факультетом иностранных языков, факультетом психологии