Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Международный фестиваль практической психологии и психотерапии

Преподаватели факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие во II Международном фестивале практической психологии и психотерапии, прошедшем в рамках Итогового международного научно-практического конгресса Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги «Достижения и перспективы российской психотерапии».

Международный фестиваль практической психологии и психотерапии

Участниками фестиваля от Белгородского государственного национального исследовательского университета стали доцент кафедры возрастной и социальной психологии Доронина Наталья Николаевна и доцент кафедры психологии Кузнецова Людмила Борисовна.

Площадкой проведения фестиваля стал конгресс-центр Измайлово-Вега (г. Москва). В одном пространстве собрались ведущие специалисты из разных уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья. 70 ведущих тренеров, представляющих различные направления современной психологии и психотерапии провели в рамках фестиваля свои тренинги и мастер-классы. Участники фестиваля получили уникальную возможность познакомится с методами работы психологов различных психологических школ и направлений современной психологии и психотерапии в рамках решения актуальных психологических проблем. Были представлены такие психотерапевтических направления и модальности, как: системная семейная психотерапия, арт-терапия, экзистенциально-аналитическая психотерапия, когнитивно-бихевиоральная терапия, гештальт-терапия, процессуально-ориентированная психотерапия, системные расстановки, психодрамма, скриптодрамма, юнгианский анализ, транзактный анализ, перинатальная и репродуктивная психотерапия, эмоционально-образная терапия, целебная творческая психолингвистика и др. Программа фестиваля включала в себя лекционный и тренинговый форматы. Творческое пространство фестиваля объединило лидеров профессии, психологов-практиков и талантливую молодёжь. Эксперты имели возможность представить свой метод, специалисты-практики - пополнить свою профессиональную копилку и обменяться опытом, молодые специалисты - выбрать наиболее интересное направление, подход в работе для дальнейшей практической деятельности.

Более подробную информацию о фестивале и содержании мастер-классов можно получить у Дорониной Натальи Николаевны (doronina@bsu.edu.ru) и Кузнецовой Людмилы Борисовны (lkuznetsova@bsu.edu.ru).

Кузнецова Л.Б., доцент каф. психологии