Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Обсудили актуальные вопросы проблемы депрессии

16 октября на факультете психологии состоялся круглый стол «Депрессия: глобальный кризис», приуроченный ко Дню психического здоровья

Обсудили актуальные вопросы проблемы депрессии

Студенческое научное общество факультета психологии в сотрудничестве с Психологической службы НИУ «БелГУ» организовали круглый стол «Депрессия: глобальный кризис», приуроченный ко дню психического здоровья. Открыли данное мероприятие председатель студенческого научного общества факультета психологии Доронина Наталья Николаевна и руководитель Психологической службы НИУ «БелГУ» Сазонов Дмитрий Николаевич. В своем вступительном слове они подчеркнули актуальность проблемы депрессии в современном обществе, приведя для иллюстрации статистические данные, отражающие ситуацию в мире, гендерный аспект и возможность заболевания в зависимости от возраста.

Членами научного общества были раскрыты актуальные аспекты рассматриваемого явления: формы и виды депрессии, мозговые механизмы протекания депрессии, продукты, с которыми нужно быть осторожными во время депрессии и др. Докладчики представили актуальность проблемы депрессии как в России, так и за рубежом. Например, в Японии депрессию называют «простудой души».

Каждое сообщение активно обсуждалось присутствующими, что говорило об интересе студентов к данной проблеме.
 Соломатина Юлия, группа 02061702
Фотогалерея

18.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 321



Войти, чтобы оставить комментарий.