Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

День знаний на факультете психологии

Второго сентября на факультете психологии прошли традиционные праздничные мероприятия посвященные Дню знаний.

День знаний на факультете психологии

Студенты выпускных курсов приняли участие в молебне, состоявшемся в Преображенском кафедральном соборе г. Белгорода. Ярким событием стало академическое шествие по главным улицам города, почетное право участия в котором было предоставлено студентам старших курсов.

На праздничной линейке первокурсники произнесли традиционную клятву, оформившую их символическое вхождение в университетскую семью. Ректор вручил им ключ к знаниям, а студенты старших курсов – студенческий билет.

После праздничной линейки первокурсники отправились на факультет, где состоялось торжественное вручение студенческих билетов. Декан факультета психологии Валентина Викторовна Гребнева поздравила всех с началом учебного года и студенческой жизни. От лица специалистов психологической службы НИУ «БелГУ» первокурсников поздравила Яна Владимировна Гальчун. Она так же рассказала новоиспеченным студентам о работе психологической службы и условиях успешной адаптации первокурсников. От лица профессорско-преподавательского состава собравшихся поздравили зам. декана по учебно-методической работе Наталья Николаевна Доронина, доцент кафедры психологии, куратор первого курса Светлана Анатольевна Корнеева, старший преподаватель кафедры психологии, куратор третьего курса Оксана Сергеевна Мирошникова. После торжественного собрания первокурсники приняли участие в своем первом кураторском часе, а также экскурсии по учебному корпусу университета.

Завершились праздничные мероприятия большой вечерней программой на площади перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной.

Корнеева С.А., доц. каф. психологии, куратор 1 курса