Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Немного о полиграфе!

В процессе обсуждения отрывков фильмов, иллюстрирующих вербальные и невербальные признаки лжи киногероев, а также в ролевой игре "Распознание правды" участники круглого стола обсудили основные критерии, свидетельствующие о лжи, а также подчеркнули необходимость формирования навыков чтения невербалики человека в практической деятельности психолога. Кроме того, ведущая круглого стола доцент кафедры общей и клинической психологии Деревянко Юлия Петровна продемонстрировала студентам технологию опроса с применением полиграфа и познакомила слушателей с инструментальными способами детекции правды, а также основными психофизиологическими параметрами реакции организма человека на ложь.Участники круглого стола активно участвовали в обсуждении и задавали много вопросов в своем стремлении развеять мифы вокруг темы "детектора лжи" и формировании профессионального и компетентного представления об инструментальных методах психологии.
 Разуваева Т.Н., зав. кафедрой общей и клинической психологии