Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


На дороге – будь внимателен!

Тематические беседы проведены зам. деканом по СВР Ковтуненко А.Ю., кураторами Дорониной Н.Н., Жуковой Т.Г. В ходе мероприятий было показано, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения, не терять бдительность на проезжей части и территории к ней прилегающей. Студенты продемонстрировали и обосновали свои проектные идеи, направленные на снижение смертности от ДТП для разных возрастных групп.

Травмы в результате дорожно-транспортных происшествий являются одной из основных причин гибели молодых людей, по данным ГИБДД это 40% от всех пострадавших в ДТП на дорогах России. С началом активного вело- и мотосезона число дорожных происшествий с участием молодежи возрастает в два раза. Поэтому решение этой проблемы безусловно, требует комплексного подхода, профессионализма, четкой координации действий.

Среди причин дорожно-транспортных происшествий неконтролируемый рост числа автомобилей, старение автопарка (половина машин в России старше десяти лет) и отсутствие действенного контроля за его техническим состоянием. Также говорится об увеличении разрыва между темпами автомобилизации и развитием дорожной сети, повышении среднего возраста водителей и «ряде экономических проблем», препятствующих принятию необходимых мер для снижения аварийности

Важно расширение программ повышения образовательного уровня населения в области безопасности дорожного движения.

Представители студенческого сообщества, молодежь присоединяются к акциям, проводимым Госавтоинспекцией. Выступают в качестве волонтеров в социально значимых кампаниях, проводят флешмобы и другие массовые мероприятия.

 Жукова Т.Г., куратор 3 курса
Фотогалерея

25.02.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 309



Войти, чтобы оставить комментарий.