Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Первая Психологическая Олимпиада

В олимпиаде принимали участие команды клинических психологов факультета психологии Педагогического института.

Подготовка к олимпиаде началась с лекций по основам оказания первой помощи при острых стрессовых расстройствах, прочитанных доцентами кафедры общей и клинической психологии О.Л. Ковалевой и А.О. Шараповым, и консультаций команд, заявивших о готовности принять участие в олимпиаде.

В первом (теоретическом) этапе олимпиады все участники прошли тестирование, в результате которого были выделены три лучшие команды: две команды четвёртого курса и одна команда второго курса. Второй (Практический) этап заключался в демонстрировании студентами-участниками навыков оказания первой психологической помощи. На помощь им пришли организаторы олимпиады, студенты 5 курса группы 02061402, которые выступили статистами для демонстрации основных признаков острых стрессовых состояний и экспертами для оценивания навыков оказания помощи и умений купировать стрессогенные проявления. Всего команды успели поработать на шести основных точках, на каждой из которых им встречался «пострадавший» со своей собственной, уникальной стрессовой реакцией на экстремальную ситуацию.
Олимпиада закончилась победой команды группы 02061502 в составе: Серенко Богдана Алексеевна, Берко Алексей Андреевич, Ерёмина Наталья Юрьевна, Ивахненко Юлия Вячеславовна.

Присутствующие на олимпиаде в качестве групп поддержки студенты - первокурсники выразили благодарность за организацию и проведение Олимпиады: зав.кафедрой Разуваевой Татьяне Николаевне, доцентам Шарапову Алексею Олеговичу и Ковалевой Ольге Леонидовне, а также студентам группы 02061402 – инициаторам данного мероприятия (победителям подобной Региональной олимпиады 2018 года).

 Разуваева Т.Н., зав кафедрой общей и клинической психологии
Фотогалерея

13.12.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 454



Войти, чтобы оставить комментарий.