Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Лекция на факультете психологии: о практике и гештальт-терапии

Лекция на факультете психологии: о практике и гештальт-терапии
Лекцию читала старший тренер Московского Института Гештальта и Психодрамы, сертифицирующий тренер программы по гештальттерапии, директор Харьковского Института Гештальта и Психодрамы Елена Маринушкина. 

Лектор рассказала о том, чем отличаются психологическое консультирование и психотерапия и познакомила с феноменологией гештальттерапии. 

Кратко и емко была дана теоретическая часть. Аудиторию также порадовало обилие практических примеров, которыми щедро делилась Елена Евгеньевна

Для будущих психологов очень важно понимать, что такое консультирование и терапия, с какими трудностями они могут столкнуться, как выстраивать отношения с клиентами, что можно и чего категорически нельзя делать. 

Также тем, кто собирается стать практикущим психологом, хорошо заранее определиться с выбором направления, в котором они хотят работать. Это позволит начать как можно раньше получать специализацию в определенном подходе. 

Именно поэтому нужно понимать, чем характеризуются разные психологические подходы. Елена Маринушкина дала присутствующим общее представление о том, что такое гештальтерапия: каковы ее основные понятия и на чем базируется работа гештальтерапевта.

 Автор: Малова Вероника, клинический психолог, гештальт-терапевт
Фотогалерея

14.05.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 486



Войти, чтобы оставить комментарий.