Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Студенческое волонтерское объединение факультета психологии «Линия жизни» расширяет сферы сотрудничества!

Активисты волонтёрского объединения «Линия жизни» факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» присоединились к реализации проекта по оказанию психологической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализуется отделом организационно-массовой работы ОГБУ «Центр молодежных инициатив».

3 апреля 2018 года представители студенческого волонтерского объединения «Линия жизни» - студенты-психологи совместно со специалистами ОГБУ «Центр молодежных инициатив» провели тренинговое занятие для лиц имеющих ограниченные возможности здоровья разной степени сложности. Тренинг был направлен на формирование и развитие коммуникативных умений и навыков релаксации. В ходе реализации проекта волонтеры студенческого объединения «Линия жизни» совместно со специалистами ОГБУ «Центр молодежных инициатив» разрабатывают и проводят тренинги, направленные на развитие интеллектуальной, эмоциональной, поведенческой сфер, формирование стрессоустойчивости, продуктивных стратегий поведения и тд.

Практика проведения подобных мероприятий показывает, что они имеют несомненную пользу как для студентов, которые получают навыки оказания психологической помощи, так и для участников с ОВЗ. Активисты студенческого объединения «Линия жизни» готовы оказывать помощь и участвовать в программе ОГБУ «Центр молодежных инициатив» по оказанию помощи лицам с ОВЗ на всем протяжении реализации проекта. Сотрудничество осуществляется в рамках реализации плана мероприятий по организации деятельности волонтерского корпуса университета и популяризации добровольческого движения.

Иващенко Ксения, руководитель волонтерского объединения

05.04.2018