Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Психологи учатся развивать креативность мышления!

На факультете психологии состоялся тренинг «Креативное мышление» с участием выпускников факультета в рамках мероприятий по привлечению выпускников в ассоциацию.

Психологи учатся развивать креативность мышления!

В тренинге приняли участие активисты студенческого совета факультета, представители студенческой психологической службы, выпускники факультета, члены ассоциации выпускников Гальчун Яна Владимировна, Сазонов Дмитрий Николаевич, Савицких Ирина Александровна, Доронина Наталья Николаевна и др.

Креативное мышление – это то, чего зачастую очень не хватает не только в работе, но и обыденной жизни. Студентам-психологам хорошо известно насколько важно человеку уметь находить решение в безвыходных и нестандартных ситуациях. Тренинг по развитию креативного мышления проведен выпускницей факультета, членом ассоциации выпускников – Яной Гальчун. Программа работы предполагала упражнения, направленные на оптимизацию работы воображения, были продемонстрированы приёмы нестандартного мышления, техники преобразования предметов. Полезным для участников тренинга оказалась узнать о методах развития креативного мышления, таких как МФО (метод фокальных объектов), метод системного анализа, синектика. В рамках тренинга Яна Гальчун представила информационную справку о психических процессах составляющих креативное мышление.

В завершении программы каждый участник получил так называемые «Хелпики» - рекомендации и тренажеры по развитию креативности.

Благодарим всех за интерес и участие! До новых встреч!

 Гальчун Я.В., куратор Студенческой психологической службы
Фотогалерея

29.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 709



Войти, чтобы оставить комментарий.