Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Профессиональное совершенствование!

21 марта на факультете психологии Педагогического института состоялся мастер-класс «Работа психолога на телефоне доверия». В мероприятии приняли участие активисты студенческого научного общества факультета, представители студенческой психологической службы, выпускники факультета, члены ассоциации выпускников Гальчун Яна Владимировна, Сазонов Дмитрий Николаевич, Савицких Ирина Александровна и др. Тренинг организован и проведен Дорониной Натальей Николаевной.

Профессиональное совершенствование!

Мастер-класс проведён в рамках реализации плана по привлечению выпускников в ассоциацию. Основной задачей подобных мероприятий является сохранение преемственности поколений обучающихся, передача профессионального опыта, реализация практико-ориентированного подхода в обучении. Одной из важных задач общественного объединения «Ассоциация выпускников» является установление контактов между студентами университета и его выпускниками в профессиональных, обучающих целях.

В ходе мастер-класса были рассмотрены особенности работы психолога на телефоне доверия, преимущества и недостатки данной профессиональной сферы. Участникам мероприятия была предоставлена возможность попробовать себя в роли консультанта в рамках выполнения упражнений и работы над кейс-задачами.

Вторая часть мастер-класса состоится на базе ОГБУ «Центр молодежных инициатив». В ходе предстоящего мероприятия студентам представиться возможность увидеть работу психолога на телефоне доверия в «реальных условиях», обсудить важные аспекты из опыта деятельности профессиональных психологов, получить умения и навыки практической деятельности.

По итогам мастер-класса студенты поделились мнениями и впечатлениями, а также определили приоритетные направления дальнейшей работы.

 Воротынцева Дарья, группа 02061402

27.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 544



Войти, чтобы оставить комментарий.