Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


«Герои необъявленной войны»

В группе 02061304 «Психология служебной деятельности» был проведен кураторский час на тему «Герои необъявленной войны». В России 15 февраля отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Куратор группы Ковалева Ольга Леонидовна рассказала студентам о героях Советского Союза выполнявших свой долг за пределами Родины, а именно про Афганскую войну 1979 года.

«Герои необъявленной войны»

15 февраля в нашей стране отмечали День памяти воинов-интернационалистов. Они выполняли воинский долг за пределами Родины. Это не случайно выбранная дата - именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В 1979 году защищать политические интересы нашей страны были призваны тысячи россиян.

Каждый год почтить память солдат, погибших в Афганистане, приходят участники войны. Той самой, необъявленной. О ней до сих пор любят рассуждать люди, которые даже близко не видели и не пережили того, что выпало на долю воинов-афганцев. Участниками военных событий были 18-летние мальчишки, а сегодня это поседевшие мужчины, умудренные опытом, пусть и горьким. Тысячи наших соотечественников выполняли приказ за рубежами Родины, многие не вернулись живыми из дальних стран. Сведения о них были в своё время надёжно засекречены, и теперь их приходится восстанавливать по крупицам.

Студенты отметили, что тема кураторского часа важна, об этом необходимо говорить. Рассказы о героях России способствуют развитию патриотических чувств у молодежи, воспитанию уважения и признательности людям, совершающим героические поступки. Нам, молодежи, иногда не хватает мужества в жизни, а такие примеры учат и направляют. Это позволяет помнить о том, что мир хрупкий, его надо беречь и защищать. Отдельные личности - герои заслуживают внимания и памяти.

 Фомина Лилия, группа 02061304

06.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 523



Войти, чтобы оставить комментарий.