Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Всемирный День православной молодежи

15 февраля в день Сретения Господня, когда Православная Церковь отмечает Всемирный день православной молодежи, студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие в праздничных мероприятиях.

Всемирный День православной молодежи

Традиционно площадкой для проведения "Дня православной молодежи” стал БГТУ им. В.Г. Шухова. Мероприятие прошло под эгидой Белгородской региональной организации «Российский союз молодёжи» и Белгородской митрополии в рамках реализации федерального проекта "Диалог на равных". Традиционное мероприятие благословил на проведение Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Торжественным открытием мероприятия послужило исполнение гимна России. В завершении состоялся концерт легендарной музыкальной группы "Калинов мост". Солист коллектива - Дмитрий Ревякин поздравил всех гостей праздника и пожелал успехов во всех начинаниях. «Калинов Мост» - одна из немногих групп, которые с полным правом могут носить имя "легенды русского рока". Но даже среди этих немногих групп она особенная. К названию коллектива и его репертуару можно подобрать множество эпитетов, но самые точные из них, наверное, будут: загадочные и мифологичные. «Калинов Мост» – место в русском фольклоре не случайное. В сказках он становится местом битвы героя с нечистой силой. Это символ борьбы добра со злом, причём решающего момента этой борьбы. Сейчас участники коллектива предлагают понимать "Калинов Мост" как "мост от безбожия к Богу".

В настоящее время на территории Белгородской области работает много православных молодёжных организаций, их добровольческие инициативы положены в основу разнообразных молодежных проектов.

 делопроизводитель кафедры возрастной и социальной психологии, Жукова Т.Г.

22.02.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 528



Войти, чтобы оставить комментарий.