Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Мастер-класс на тему: «Предотвращение суицида. Выявить и помочь» на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»

В пятницу 15 декабря Студенческая психологическая служба приняла участие в мастер-классе, который провела для них психолог Психологической службы НИУ «БелГУ» Яна Гальчун.

Мастер-класс на тему: «Предотвращение суицида. Выявить и помочь» на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»

Тема суицидов и саморазрушающего поведения остается, к сожалению, злободневной. Растет число людей молодого и пожилого возраста, которые принимают решение уйти из жизни. В связи с этим, к психологам поступает всё больше запросов, связанных с темой планируемого или уже завершенного суицида. Мы – психологи, должны быть готовы к оказанию психологической помощи, уметь работать с суицидентом или с его окружением. Однако ещё более важно – уметь вовремя распознать и предотвратить суицид.

Тема мастер-класса заинтересовала не только психологов 1 курса обучения, но и выпускников факультета, уже работающих по профессии. Выпускница нашего факультета - Оксана Бобух поделилась знаниями и опытом, полученным в ходе своей практической деятельности.

На мастер-классе психологи проанализировали, под какими масками скрывается суицид, обобщили виды суицидального поведения, которые существуют сегодня. Совместными усилиями психологи разобрали практические ситуации, выделили этические принципы в данных ситуациях, обозначили маркеры суицидального поведения, а главное – выработали приемы и методы работы с суицидентами.

По итогам встречи у ребят остались алгоритмы работы со случаями суицидов, а также удовлетворение от продуктивной встречи! Благодарим всех за включенность в работу и проведенное с пользой время!

В тренинге приняли участие выпускница факультета психологии, психолог молодежного культурного центра ОГБУ «ЦМИ» Савицких Ирина Александровна, члены ассоциации выпускников Шкилев Сергей Владимирович, Сазонов Дмитрий Николаевич. Мастер класс с элементами тренинга проведен в рамках плана мероприятий по привлечению выпускников в ассоциацию. 

 Гальчун Яна Владимировна - Психолог Психологической службы

18.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 719



Войти, чтобы оставить комментарий.