Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Курение – добровольный смертный приговор!

Студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» в День отказа от курения (16 ноября) присоединились к приуроченной к этому дню акции.

Курение – добровольный смертный приговор!

Курение – это одна из самых пагубных привычек, которая вошла в повседневную жизнь большого количества людей. Мы встречаем курящих людей ежедневно: будь то вечерняя прогулка на улице или ожидание автобуса на остановке.

Многие люди, наверняка, отдают себе отчет в том, что курение вредно, однако мало кто осознает, насколько опасна эта «привычка». В многочисленных исследованиях показано, что курение является основной причиной развития онкологических заболеваний, хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей, сердечно-сосудистых патологий. Помимо этого сигареты способны не только привести к новым заболеваниям, но и утяжелить уже имеющиеся. Вред курения отображается и во внешнем облике человека: кожа приобретает неестественный цвет, ногти становятся желтыми, ускоряются темпы старения организма, раньше появляются морщины, ухудшается качество волос, ногтей и тд. С употреблением табака связаны и нервно-психические отклонения: человек становится раздражительным, появляется нейроциркуляторная дистония, ухудшается скорость и качество психических процессов. Раннее увлечение курением приводит к патологической зависимости, нарушению критичности мышления и личностным расстройствам.

Некурящий человек, находясь радом с курильщиком, вдыхает табачный дым и получает значительно больше вреда, чем сам курильщик. Пассивное курение может вызвать те же заболевания, что имеет заядлый курильщик.

Выразив свое отрицательное отношение к этой пагубной, студенты факультета психологии в День отказа от курения (16 ноября) присоединились к приуроченной к этому дню акции, которая состоялась возле ТЦ "Славянский".

Несомненно, целью акции было привлечение внимания людей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. Вот такая частичка добра и разумности имеет место быть на улицах г. Белгорода.

 Шатило Наталья, группа 02061603

20.11.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 577



Войти, чтобы оставить комментарий.