Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Итоги работы семинара "Профессионально-педагогическая культура: содержание и технологии реализации новых стандартов общего и профессионального образования"

В рамках научно-методического семинара его участники обсуждали такие вопросы, как профессионально-педагогическая культура учителя и преподавателя – условие реализации новых стандартов общего, начального, среднего и высшего профессионального образования; компетентностный подход как теоретическая основа разработки и реализации новых образовательных стандартов; проблемы содержания общего и профессионального образования: от знаниевой к компетентностной парадигме.

Участники научно-методического семинара рассмотрели также ряд практических вопросов, связанных с внедрением инновационных технологий реализации новых стандартов общего и профессионального образования; проектированием общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в подготовке бакалавра и магистра педагогического образования; научно-методическим сопровождением реализации новых образовательных стандартов.

В работе Всероссийского семинара приняли участие ведущие специалисты в области педагогики профессионального образования из Белгорода, Курска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Тольятти и др. Особенностью проведения данного семинара была практическая направленность обсуждаемых вопросов с привлечением большого числа учителей общеобразовательных школ, преподавателей училищ, колледжей и вузов.

С. Анохина, кафедра педагогики

17.11.2011

Фотогалерея события

С докладом выступает заведующий кафедрой педагогики, професор И.Ф. Исаев