Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


«Нет на свете города красивее, чем Киев»

«Нет на свете города красивее, чем Киев»

Субботний майский день наша группа провела с пользой: мы посетили славный город цветущих каштанов и магнолий Киев. Программа экскурсионной поездки была очень насыщенной: Хрещатик и майдан Незалежности, Европейская и Почтовая площади, Андреевская и Михайловская церкви и это не все места, которые поразили нас своей красотой и величием.

Знакомство с городом мы начали с обзорной трех часовой экскурсии. За такое короткое время мы буквально влюбились в Киев, а рассказы нашего гида и веселили, и впечатляли, и даже ошеломляли. Так, история Андреевской церкви, усыпанной многочисленными фресками и увенчанной золотыми куполами, драматична: в 30-х годах XX века она была полностью разобрана, и на ее месте был возведен монумент Сталину и Ленину. Но после окончания Великой Отечественной войны её воссоздали и отреставрировали. Экскурсовод уделил внимание и памятнику, возведенному в память голодомора 1932-33 годов. А побывал во Владимирском соборе мы стали невольными свидетелями крещения младенца. В конце обзорной экскурсии мы посетили Андреевский спуск – как московский Арбат, с огромным количеством сувениров.

Более двух часов длилась следующая экскурсия по знаменитой Киево-Печерской лавре. Как потрясли нас своей красотой Софийская и Михайловская церкви! Возле лавры находятся могилы основателя Москвы Юрия Долгорукова, а также политического деятеля Столыпина, усыпанные живыми цветами. Огромное впечатление оказали на нас святые пещеры.

Вечерняя прогулка началась с ул. Сагайдачного и с освоения старейшего транспортного средства фуникулера. Погуляв по праздничному Хрещатику и майдану Незалежности, мы отправились на Европейскую площадь, к арке Воссоединения, откуда открывается великолепный вид на Днепр. Кроме того, мы не упустили шанс насладиться блюдами национальной кухни Украины в заведении под названием «Пузата Хата» (имя говорящее!). В оставшийся час свободного времени мы прокатились в метро, погуляли по набережной Днепра. Наше знакомство с городом закончилось походом в магазин за знаменитым киевским тортом.

Таким был и заполнился одни день в столице Украины студентам факультета психологии гр. № 150505.

P.S. Киевляне очень дружелюбны и всегда готовы помочь. Уезжая, начался сильный дождь, наверное, город сожалел о нашем отъезде.

 Авдеев А.Ю,

25.05.2008


<< Назад к списку  | Просмотров: 787



Войти, чтобы оставить комментарий.