Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Презентация коллективной монографии

6 октября 2022 года на кафедре педагогики факультета психологии состоялась презентация коллективной монографии «Педагогическое образование: трансформационные процессы, компетенции, технологии». Монография подготовлена коллективом авторов – преподавателей кафедры педагогики под редакцией профессора И.Ф. Исаева. Монография положительно оценена педагогической общественностью, преподавательским сообществом педагогических вузов и университетов России.

В монографии представлены результаты исследования по актуальным проблемам развития творческого потенциала личности, интеграции и дифференциации знаний в современном образовательном процессе вуза, поликультурного образования учащейся молодежи, ИКТ-компетентности педагогов в условиях цифровизации образования, готовности будущего педагога к маркетинговой деятельности, к внедрению в образовательный процесс здоровьесберегающих технологий, исследования историко-педагогической традиции в подготовке учителя.

Перед студентами факультетов педагогического института выступили авторы монографии. Илья Исаев акцентировал внимание на процессах трансформации образовательных моделей и содержания образования в подготовке педагогических кадров, обусловленных социально-экономическими изменениями в обществе. Елена Кролевецкая обосновала важность и значимость полисубъектности педагога как человека с высоким уровнем ответственности и самореализации, творчества, компетентности. Елена Ерошенкова представила профессиональное воспитание будущего педагога с позиции просоциального подхода, направленного на успешную реализацию просоциальной функции общественно-педагогической деятельности учителя. Валентина Мусина изложила точку зрения об эволюции целей образования в различные исторические периоды как отражение потребностей человеческого общества. Светлана Анохина затронула важную тему сегодняшнего дня – формирование социально-экологических ценностей студентов.

Анохина С.В., старший преподаватель кафедры педагогики