Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Знакомство студентов первого курса с именными и тематическими аудиториями педагогического института

10 сентября студентам первого курса факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» провели увлекательную экскурсию по именным и тематическим аудиториям университета.

В ходе экскурсии куратор Гринёва Ольга Ивановна рассказала студентам об истории возникновения тематических аудиторий, о цели и важности воплощения подобных проектов.

11 мая 2019 года Олимпийский чемпион Александр Карелин перерезал красную ленточку вместе с ректором НИУ «БелГУ» Олегом Николаевичем Полухиным, почетными гостями и студентами факультета физической культуры, открыв двери для посещения уникальной аудитории, посвященной греко-римской борьбе. Аудитория стала 30-й тематической аудиторией, открытой в вузе. В ней представлена история греко-римской борьбы, летопись достижений и побед: фотографии, награды. Стены аудитории украсили портреты чемпионов и людей, которые их воспитали – заслуженных тренеров.

В 2016 году в рамках празднования 40-летия факультета дошкольного, начального и специального образования была торжественно открыта именная аудитория Петра Тимофеевича Фролова, известного ученого, опубликовавшего более 100 научных работ в различных журналах. Первокурсники узнали, что с января 1978-го по июнь 1994-го года деканом факультета педагогики и методики начального обучения был доктор педагогических наук, профессор П.Т. Фролов. На факультете бережно хранят память об этом известном педагоге-филологе, докторе педагогических наук, академике Международной педагогической академии, Академии педагогических и социальных наук, который был инициатором открытия новых специальностей, создания комплекса «педучилище – педвуз».

Традиция создания именных аудиторий зародилась в юбилейный для университета год. Именные аудитории названы в честь учёных НИУ «БелГУ», прославивших университет, а также в честь известных белгородцев, внёсших значительных вклад в развитие университета, региона и страны.

Гринева О.И., ассистент каф. общей и клинической психологии

10.09.2022