Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Активное отношение к выборам – активное отношение к жизни!

В мероприятии приняли участие магистранты групп 02061806, 02061807, 02061706, 02061707, 02061708. Кураторский час провела Жукова Валентина Ивановна.

Близится день выборов 9 сентября 2018 года. В единый день голосования пройдут региональные и федеральные выборы. На региональных выборах будут избирать высших должностных лиц регионов, а также лиц в органы законодательной (представительной) власти субъектов РФ. На федеральных выборах будут проходить дополнительные выборы депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам.

Магистрантка первого года обучения факультета психологии Сидорчук Карина выступила с докладом на тему «Выборы в современной Российской Федерации». Выступление вызвало живую дискуссию участники которой пришли к выводу: избирательное право – важный институт государственности и демократии. Примечательно, что в ходе дискуссии не прозвучало политических призывов, агитаций. Участники кураторского часа сошлись на мнении, что надо участвовать в выборах 9 сентября и сделать свой независимый, осознанный гражданский выбор.

Кураторский час проведен в рамках плана мероприятий по повышению электоральной активности обучающихся с целью формирования гражданских и патриотических позиций.

Жукова В.И., куратор

08.09.2018