Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Катя грязи не боится!

Четвёртый этап женского чемпионата мира по мотокроссу прошел в Хорватии. Тренировки были перенесены, и соревнования состоялись по сокращенной трассе! Россиянка Екатерина Гурьева заняла 16-е место, добавив еще 9 очков в свою «мировую» копилку.

Гоночный уик-энд в словенском городе Орехова-Вас, где состоялся пятый этап чемпионата мира по мотокроссу среди женщин, выдался самым дождливым. Довольно успешно в таких экстремальных погодных условиях начала гонку Катя, поставив личный рекорд: 8 секунд от лидера (итальянка Киара Фонтанези) и 5 секунд от второй (англичанка Натали Кане). Здесь Екатерина показала свой лучший результат сезона в квалификации, заняв высокое, 10-е место.

Катя вспоминает об этапах:

«Все складывалось хорошо: отличный старт, неплохая езда, и, честно говоря, была уверена, что буду в 10-ке! Но в первом заезде прямо передо мной падает круговая, я не успеваю ее объехать и врезаюсь в нее. Потеряла много позиций… и в итоге заезд на следующий круг был остановлен из-за сильной грязи!»

Перед выездом на старт второго этапа на очках рвется резинка, и я одеваю очки для просмотрового круга, без срывок. После первого же поворота осталась без очков... Это было адское ощущение: грязь с камнями в лицо. Первые круги держалась в 10-ке, в борьбе столкнулись с француженкой и из-за моего недостаточного опыта, она эту контактную борьбу выиграла»