Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Итоги проведения студенческой научно-практической конференции

В рамках Научной сессии НИУ «БелГУ» на кафедре педагогики факультета психологии состоялась студенческая научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение личности в образовательном пространстве: теория, практика, инновации».

О результатах творческих педагогических исследований студенты докладывали на заседаниях двух секций. На секции «Преемственность и новаторство в современной дидактике» были обсуждены работы, отразившие в историческом ключе использование средств обучения, практику учета гендерных особенностей усвоения новых знаний, способы организации здоровьесбережения в урочной деятельности, проблемы развития мотивации школьников.

На секции «Содержательные и процессуальные аспекты воспитания» поднимались вопросы организации внеурочной деятельности, тьюторского сопровождения формирования личности школьника, особенностей воспитания учащихся в сельской школе, вопросы взаимодействия школы и семьи в воспитании детей.

По результатам выступлений студенты были награждены грамотами и дипломами. Приятно констатировать: число студентов-исследователей интенсивно растет. Часть из них уже не только осознает значимость педагогического исследования в практике работы учителя, но и умеет выполнять определенные исследовательские действия.
 Автор: доцент кафедры педагогики Галина Макотрова
Фото: Колесникова Ольга

17.04.2012

Фотогалерея события

C докладом выступает студент 5 курса МиИТ - Федосеев А.Э.
  Проблемы тьюторской поддержки школьников рассматривались в докладе студентки филологического факультета Лаверченко Е.Б.
  Профессор И.В. Ирхина вручает грамоту Усачевой М.В., студентке факультета психологии, за активное участие в научно-исследовательской работе
C докладом выступает студент 5 курса МиИТ - Федосеев А.Э.

Доцент В.Л. Холод и студент 5 курса ГГФ Коновалов Е.Ф. участвуют в дискуссии
  Алтухова С.В., студентка 5 курса ГГФ, выступает с сообщением об использовании информационно-коммуникационных технологий
  Руководители научных секций – проф. А.И. Еремкин, доц. Г.В. Макотрова, доц. В.Л. Холод
Доцент В.Л. Холод и студент 5 курса ГГФ Коновалов Е.Ф. участвуют в дискуссии