Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Citius, Altius, Fortius!»

Олимпиада – это прекрасная возможность выявить одаренных студентов, проверить их способности к анализу и проектированию своей деятельности, а также возможность совершенствования навыков самостоятельной работы и развития логического, творческого мышления, пробуждения интереса к решению нестандартных задач.

Олимпиада «Психология глазами студента» на факультете психологии проходила в рамках Недели науки 6 апреля 2011 г.

В мероприятии приняли участие студенты 1-4 курсов, которые показали достаточно высокие результаты в тестирования по психологии (первый тур олимпиады).

Второй тур проходил в необычной форме. Торжественность обстановки и волнение от неизвестности способствовали возникновению интереса у студентов. Командам были предложены маршрутные листы, предполагающие посещение ряда тематических станций: «Когнитивная психология», «Психология эмоций», «Психодиагностика», «Психология нормы и патологии», «Психология личности», «Психология профессиональной деятельности». На каждой из станций студенты выполняли весьма непростые задания: определить автора теории личности по её основным положениям, определить эмоции по портретам людей и многие другие.

В результате работы студенты получили много положительных эмоций и с радостью убедились в правильности принятого решения - участвовать в Олимпиаде.

По итогам выполненных заданий места среди команд-участников олимпиады распределились следующим образом:

I место - Клиническая психология;

II место - Психология (вечернее отделение);

III место - Психология (очное отделение);

IV место - Педагогика и психология.

Поздравляем победителей!

Деревянко Юлия Петрововна,
ассистент кафедры общей и клинической психологии

06.04.2011