Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Волонтерское объединение «Линия жизни»

Адрес: 308007 г. Белгород, ул. Студенческая 14, корп.4, к. 502
тел. 8 915-523-95-71
Руководитель – Бурлуцкая Диана
студентка группы 02061904
e-mail: 1380255@bsu.edu.ru

На факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» активно функционирует студенческое волонтерское объединение «Линия жизни».

Волонтерский корпус факультета психологии «Линия жизни» имеет основное направление работы – социальное волонтерство. Мы взаимодействуем с ОГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов», ОГБУ «Центр молодежных инициатив», Союзом добровольцев России, ОГБУЗ «Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения», БРОО «Синяя птица». В каждом из этих учреждений наши ребята – добровольцы проводят развивающие, коррекционные тренинги, оказывают психологическую помощь и поддержку, оказывают помощь в организации и проведении мероприятий и многое другое.

Наши волонтеры, уже не в первый раз, каждый семестр поздравляют ставших близкими ветеранов педагогического труда с различными профессиональными праздниками, принося им частичку радости в дом, и, оказывая внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно. Ведь наш факультет считает, что педагоги – это пример уважения, который нас сопровождает в течение всей нашей жизни.

Также, студенты, входящие в состав волонтерского объединения, активно взаимодействуют с Марфо-Мариинским женским монастырём, где оказывают социальную помощь беженцам и занимают приезжающих детей интересными, познавательными играми.

В круг интересов наших волонтеров входят: участие в профилактических акциях, помощь в проведении занятий с особыми детьми, организация мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья и много другое.

Информацию предоставила зам.декана по социально-воспитательной работе Мирошникова О.С.,
01.09.2023