Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Тренинг на тему «Манипуляции и противостояние им»

13 марта Студенческая психологическая служба провела тренинг на тему «Манипуляции и противостояние им» в ОГПОУ «Белгородский строительный колледж». Это уже второе мероприятие, которое провела Студенческая психологическая служба для актива учащихся колледжа.

Тренинг был направлен на повышение общей информированности учащихся о манипуляциях, манипуляторах и развитие у них знаний, умений и навыков, направленных на эффективное распознавание и противодействие манипуляциям.

Ведущие рассказали ребятам что такое манипуляции и как действуют манипуляторы, в каких ситуациях и в каких отношениях с ними можно столкнуться. С помощью упражнений учащиеся разбирались в своих сильных и слабых сторонах при взаимодействии с манипуляторами, учились отслеживать манипуляции и противостоять им.

В конце встречи ребята делились впечатлениями от тренинга. Высказали мнение, что очень важно уметь мыслить критично и выявлять противоречия, осознавать свои чувства при попытках манипулирования, уметь защищать свои границы, – все эти качества существенно снижают риск вовлечения в ловушку манипулятора.

Благодарим ведущих за проведение интересного и полезного тренинга и всех участников за интерес и активность!

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы