Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Мастер-класс «Использование арт-методики на первой консультации»

На факультете психологии прошел мастер-класс на тему: «Использование арт-методики на первой консультации». Мероприятие было организовано Психологической службой НИУ «БелГУ».

Мероприятие было проведено практикующим психологом Центра информационной безопасности и психологической помощи – Екатериной Шейфель для ребят из Студенческой психологической службы.

На мастер-классе Екатерина помогла студентам разобраться со следующими вопросами:
Как выявить реальный запрос клиента? Как создать доверительную обстановку и помочь ему раскрыться? Сколько времени выделить на вербальную часть консультации, а сколько — на творческую? Следуя этому алгоритму, начинающий психолог сможет эффективно провести первую консультацию.

Ребята на себе проверили две арт-терапевтические методики, а также увидели арт-терапию в контексте установления контакта и снятия напряжения у клиента.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, участники мастер-класса получили полезную информацию и практические рекомендации.

Благодарим Екатерину Шейфель за подготовку и проведение интересного занятия.

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы