Влияние здорового образа жизни на психическое развитие человека

24 апреля состоялась встреча на тему: «Влияние здорового образа жизни на психическое развитие человека» в именной аудитории волейбольного клуба «Белогорье» факультета физической культуры педагогического института. Ведущим выступил Дмитрий Николаевич Сазонов, руководитель Психологической службы НИУ «БелГУ», член Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ.

Влияние здорового образа жизни на психическое развитие человека

В ходе встречи психолог со студентами рассмотрели основы здорового образа жизни, как они препятствует развитию психологических отклонений и какую роль играют в укреплении психологического и социального благополучия. Обсудили различные варианты изменения образа жизни, которые способствуют повышению качества жизни, их эффективность, преимущества, а также социальные последствия современного образа жизни людей.

В конце встречи участники пришли к выводу, что в первую очередь следует больше внимания уделять физической нагрузке, что именно занятия спортом оказывают положительное влияние как на физическое, так и на психическое состояние человека. Отметили, что физическая нагрузка укрепляет не только здоровье, но также является профилактикой депрессивных и тревожных состояний. 

 Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы

24.04.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 106



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.