Обмен опытом практики и работы будущих психологов

20 марта Студенческая психологическая служба провела собрание, на котором студенты обменивались опытом прохождения учебной практики и опытом работы в медицинских и образовательных учреждениях.

Интересным был рассказ Екатерины Еголаевой (гр. 02061802) и Алексея Королева (гр. 02061802) о прохождении практики на базе Городской наркологической больницы в г. Санкт-Петербурге. Ребята рассказали о психологических особенностях алко- и наркозависимых пациентов, о методах работы с ними и системе поощрений, которые используют клинические психологи.

Екатерина Муталлапова (гр. 02061802) поделилась своим опытом прохождения практики в Белгородской психоневрологической больнице. Студентка рассказала о болезнях, с которыми попадают пациенты в такие учреждения и о методиках, которые используют клинические психологи в работе с больными.

Все присутствующие с интересом слушали докладчиков и задавали волнующие их вопросы. Такие встречи особенно важны для первокурсников, т.к. они способствуют расширению знаний о возможностях трудоустройства.

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы