От теории - к практике

27 февраля в рамках учебной дисциплины «Психокоррекция дезадаптивных состояний методом аутотренинга» студенты группы 02062001 попробовали себя в качестве участников аутогенной тренировки, который проводила ассистент кафедры общей и клинической психологии Воротынцева Дарья Алексеевна. Аутотренинг был направлен на расслабление всех мышечных групп и психологическую разгрузку студентов, ведь познавая теорию и механизмы работы психологических техник так интересно попробовать себя в качестве клиента, а не только психолога.

Из отзыва участника тренинга Пешковой Карины: «Дарья Алексеевна предоставила нам просторную комнату, что поспособствовало полному расслаблению как физического тела, так и ментального. На планшете играла обволакивающая мелодия и с этого момента начался наш аутотренинг. Очень понравилось, как она изменила голос на более низкий и прямой, благодаря чему я ушла полностью в себя. Я пробовала достаточно медитаций и техник, но только в живом взаимодействии у меня получилось полностью отключиться от внешнего мира. ... Я нахожу аутотренинг достаточно интересным методом для того, чтобы восстановиться после стрессовой ситуации и позаботиться о своём теле».

Воротынцева Д.А., ассистент каф. общей и клинической психологии