Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Архив новостей


Заголовок:
Детальное описание:
Тип:
Рубрика:
Автор:
  


11.03.2024 Встреча со студентами в общежитии

Студенческая психологическая служба провела встречу со студентами в общежитии. Обсуждали как противостоять сложным жизненным обстоятельствам и как стабилизировать свое эмоциональное состояние. 

Количество показов: 66

05.03.2024 Вечер выпускников Cтуденческой психологической службы

По уже сложившейся традиции, выпускники факультета психологии, которые входили в состав Студенческой психологической службы, и студенты факультета психологии собрались за чашкой чая. Встреча проходила в неформальной обстановке 5 марта.

Количество показов: 48

01.03.2024 На факультете психологии прошли кураторские часы, посвященные Всемирному дню гражданской самообороны

01.03.2024 г. на факультете психологии педагогического института были проведены кураторские часы, посвященные Всемирному дню гражданской самообороны.


Количество показов: 50

28.02.2024 Мастер-класс "Первые шаги в профессии"
Дмитрий Сазонов, руководитель Психологической службы НИУ «БелГУ», провел третью встречу с членами Студенческой психологической службы. Продолжили обсуждать тему «Первые шаги в профессии». 
Количество показов: 56

28.02.2024 На факультете психологии состоялось родительское собрание

28.02.2024 г. на факультете психологии педагогического института состоялось родительское собрание, в ходе которого деканом Кучерявенко И.А. были освещены вопросы анализа ситуации в связи с задержанием преступной группы с участием несовершеннолетних.

Количество показов: 51

22.02.2024 Подведены итоги региональной олимпиады по педагогике для школьников, ориентированных на педагогические профессии «Педагогический вектор»
По инициативе кафедры педагогики факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» была проведена ежегодная дистанционная ХХХХ Региональная олимпиада по педагогике «Педагогический вектор» для обучающихся общеобразовательных организаций г. Белгорода и Белгородской области. В этом году олимпиада была посвящена году педагога и наставника.
Количество показов: 78

21.02.2024 Тренинг на тему «Активное слушание»

Студенческая психологическая служба совместно с медиками-волонтерами в рамках специального проекта «Психологическая помощь населению» провели лекцию с элементами тренинга на тему: «Активное слушание» для студентов медицинского института. 

Количество показов: 47

19.02.2024 Встреча киноклуба
Студенческая психологическая служба провела киноклуб. Смотрели и обсуждали короткометражный фильм российского режиссера Антона Ланшакова «Человек-улыбка».
Количество показов: 58

15.02.2024 Выпускникам факультета психологии вручили дипломы
15 февраля 2024 года в день факультета психологии педагогического института с участием членов Ассоциации выпускников НИУ "БелГУ" были торжественно вручены документы о высшем образовании выпускникам факультета психологии, которые завершили обучение по программам специалитета, магистратуры. 
Количество показов: 82

08.02.2024 На повестке дня: Ассоциация выпускников НИУ «БелГУ»!
На факультете психологии педагогического института состоялась встреча со студентами выпускных курсов, целью которой стало ознакомление  с «Ассоциацией выпускников университета».
Количество показов: 57

07.02.2024 Мастер-класс на тему: "Первые шаги в профессии: совладание»

Дмитрий Сазонов, руководитель Психологической службы НИУ «БелГУ», встретился с членами Студенческой психологической службы. Продолжили обсуждать тему "Первые шаги в профессии: совладание». Встреча проходила очно и онлайн.

Количество показов: 65

26.01.2024 Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России -2024»
23 января 2024 года на базе МБОУ СОШ № 31 состоялась финальная встреча участников муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России -2024».В состав жюри вошли доценты кафедры возрастной и социальной психологии факультета психологии  Овсяникова Е.А. и Худаева М.Ю.
Количество показов: 119

26.01.2024 Педагогическая олимпиада для школьников «Педагогический вектор»
В педагогическом институте НИУ «БелГУ» на кафедре педагогики факультета психологии с 20.12.2023 г. по 01.02.2024 г. традиционно проводится дистанционная региональная олимпиада по педагогике для школьников «Педагогический вектор».
Загрузить

Количество показов: 94

25.01.2024 На факультете психологии прошло мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождению Ленинграда от фашистской блокады

25 января на факультете психологии педагогического института прошел час встречи «Блокада Ленинграда: желание жить несмотря ни на что», посвященный празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Количество показов: 65

25.01.2024 На факультете психологии пошли кураторские часы по вопросу профилактики правонарушений несовершеннолетних и видах юридической ответственности

25 января на факультете психологии педагогического института прошли кураторские часы, которые включили информацию о мерах профилактики и коррекции девиантного поведения несовершеннолетних.

Количество показов: 93

12.01.2024 Почетный наставник на кафедре педагогики

В канун Нового года в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошла итоговая конференция работников и обучающихся. Приятным моментом конференции стала церемония награждения. В Год педагога и наставника профессор кафедры педагогики факультета психологии педагогического института, доктор педагогических наук, профессор Илья Федорович Исаев был награжден Нагрудным знаком «Почетный наставник» за заслуги в сфере образования, научной и инновационной деятельности, за высокий профессионализм и добросовестный труд.

Количество показов: 82

29.12.2023 Рождественский благотворительный марафон «Тёплым словом — добрым делом»

В НИУ «БелГУ» стартовал традиционный Рождественский благотворительный марафон «Тёплым словом — добрым делом», участники которого могут помочь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим многодетным семьям, а также одиноким пожилым людям. Факультет психологии педагогического института НИУ «БелГУ» совместно с волонтерами факультета иностранных языков также не остались в стороне, и с удовольствием приняли участие в Рождественском благотворительном марафоне.

Количество показов: 74

29.12.2023 Аспирант кафедры общей и клинической психологии вышла в финал конкурса профессионального мастерства в рамках Всероссийской премии "Время Молодых"

Аспирант кафедры общей и клинической психологии Чуйкова Мария Александровна стала финалистом конкурса профессионального мастерства, проходящего в рамках Всероссийской премии "Время Молодых". 

Количество показов: 193

29.12.2023 Преподаватель факультета психологии принял участие в IV Ильяевских образовательных чтениях

Доцент кафедры общей и клинической психологии Евгения Петровна Пчелкина приняла участие в IV Ильяевских образовательных чтениях «Человеческий капитал и интеллектуальный потенциал территории на службе ее развития: путь к вершине», в качестве модератора секции «Наставничество как миссия: ориентиры и встречи».

Количество показов: 108

29.12.2023 Новогодний гештальт: завершаем и планируем

Студенческая психологическая служба провела арт-занятие "Новогодний гештальт: завершаем и планируем» для иностранных студентов в Центре дружбы народов НИУ «БелГУ».

Количество показов: 87


Новости 1 - 20 из 1738
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец