Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Архив новостей


Заголовок:
Детальное описание:
Тип:
Рубрика:
Автор:
  


27.04.2023 Студенческая научно-практическая конференция по результатам исследовательской деятельности «Наставничество в образовании: диалог поколений»

На кафедре педагогики факультета психологии состоялась Студенческая научно-практическая конференция по результатам исследовательской деятельности «Наставничество в образовании: диалог поколений», посвященная Году педагога и наставника. В конференции приняли участие студенты факультетов педагогического института.

Количество показов: 117

27.04.2023 Поздравление с Юбилеем!

Уважаемая Майя Юрьевна! От всей души поздравляем Вас с Юбилеем!

Количество показов: 192

26.04.2023 Мастер-класс по арт-терапии
Студенческая психологическая служба провела мастер-класс по арт-терапии для волонтеров-медиков направления «Психологическая помощью населению».
Количество показов: 98

25.04.2023 На факультете психологии обсудили принципы и требования к составлению коррекционных программ
В рамках проведения Научной сессии НИУ «БелГУ» – 2023 преподаватели факультета психологии совместно со студенческим научным обществом организовали научный семинар на тему «Психокоррекционные программы. Принципы и требования к составлению», в котором приняли участие преподаватели и студенты как факультета психологии НИУ «БелГУ, так и Старооскольского филиала нашего вуза.
Количество показов: 113

24.04.2023 Влияние здорового образа жизни на психическое развитие человека

24 апреля состоялась встреча на тему: «Влияние здорового образа жизни на психическое развитие человека» в именной аудитории волейбольного клуба «Белогорье» факультета физической культуры педагогического института. Ведущим выступил Дмитрий Николаевич Сазонов, руководитель Психологической службы НИУ «БелГУ», член Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ.

Количество показов: 105

24.04.2023 Неделя науки на факультете психологии

На факультете психологии прошли мероприятия в рамках Неделя науки-2023. План мероприятий был насыщенный и включал в себя мастер-классы, научно-практические конференции, круглые столы, в организации и проведении которых принял участие профессорско-преподавательский состав, студенты, магистранты, аспиранты факультета психологии, а так же приглашенные эксперты.

Количество показов: 199

24.04.2023 Тематическая встреча семейного клуба «Счастливая семья»
02 мая 2023 г. в 16-30 в ауд. 511 (корпус 4) состоится тематическая встреча семейного клуба «Счастливая семья». В рамках мероприятия будут обсуждаться сценарии, законы и мифы семейной жизни. 
Количество показов: 203

22.04.2023 Слушателям программы дополнительного образования «Методы арт-терапии в работе практического психолога» вручили удостоверения
21 апреля на кафедре психологии завершилось обучение по программе дополнительного образования (повышение квалификации) «Методы арт-терапии в работе практического психолога». 
Количество показов: 94

15.04.2023 Деловая игра «Я – гражданин!»
В рамках плана мероприятий по повышению гражданской и электоральной активности обучающихся, в рамках Дня молодого избирателя на факультете психологии состояла Деловая игра «Я – гражданин!».
Количество показов: 116

13.04.2023 Тренинги в Белгородском строительном колледже
13 апреля Студенческая психологическая служба провела два тренинга в Белгородском строительном колледже. 
Количество показов: 105

08.04.2023 Международная научно-практическая конференция «Профессионально-педагогическая культура учителя и преподавателя: тенденции, инновации, технологии воспитательной деятельности»
7-8 апреля 2023 года в педагогическом институте прошла IX Международная научно-практическая конференция «Профессионально-педагогическая культура учителя и преподавателя: тенденции, инновации, технологии воспитательной деятельности». 
Количество показов: 178

07.04.2023 Тренинг на тему «Этичный маркетинг для психологов»
7 апреля студентка 5 курса Института экономики и управления Наталия Гаранина и психолог Артем Гинзбург провели тренинг на тему: «Этичный маркетинг для психологов» для членов Студенческой психологической службы.
Количество показов: 151

04.04.2023 II Всероссийская конференция (с международным участием) «Актуальные проблемы и перспективы практической психологии образования»

Уважаемые коллеги: ученые, аспиранты, студенты, психолого-педагогические работники образовательных учреждений приглашаем Вас принять участие во II Всероссийской конференции (с международным участием) «Актуальные проблемы и перспективы практической психологии образования», которая состоится в г. Белгород, 20-21 апреля 2023 г. в онлайн режиме, с возможностью трансляции докладов в онлайн формате.

Загрузить

Количество показов:

03.04.2023 Как справиться с тревогой
3 апреля Студенческая психологическая служба провела встречу с волонтёрами-медиками на тему: «Как справиться с тревогой». 
Количество показов: 150

03.04.2023 Беседа-дайвинг «Профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ»
03 апреля на факультете психологии в рамках плана мероприятий в рамках первого этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023" была проведена беседа-дайвинг со студентами-психологами на тему «Профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ». Мероприятие было проведено под руководством доцента кафедры общей и клинической психологии Пчелкиной Евгении Петровны. 
Количество показов: 155

25.03.2023 На факультете психологии состоялось заседание киноклуба

25 марта Студенческая психологическая служба провела заседание киноклуба. К просмотру был предложен фильм «Август: Графство Осейдж» – трагикомедия, основанная на одноименной пьесе американского драматурга Трейси Леттса. Экспертами выступили: преподаватель факультета психологии – Овсяникова Елена Алексеевна и психолог Психологической службы – Дяченко Андрей.

Количество показов: 160

24.03.2023 На факультете психологии состоялся заключительный этап конкурса «Студент и студентка факультета психологии 2023»

24 марта на факультете психологии состоялся заключительный этап конкурса «Студента и Студентки факультета психологии — 2023». Мероприятие было организовано при поддержке профсоюзной организации НИУ «БелГУ». 

Количество показов: 191

23.03.2023 Мастер-класс «Тайм-менеджмент как основа эффективной деятельности педагога-психолога»

23 марта в рамках мероприятия «Неделя психологии: эффективные психологические практики самообучения, обучения и наставничества в образовательной среде с учетом специфики социально-экономической ситуации в регионе» заведующий кафедрой общей и клинической психологии, доцент Кучерявенко Игорь Анатольевич провел мастер-класс для педагогов-психологов образовательных учреждений Белгородского района по теме «Тайм-менеджмент как основа эффективной деятельности педагога-психолога». 

Количество показов: 149

22.03.2023 Обмен опытом практики и работы будущих психологов

20 марта Студенческая психологическая служба провела собрание, на котором студенты обменивались опытом прохождения учебной практики и опытом работы в медицинских и образовательных учреждениях.

Количество показов: 172

16.03.2023 Выпускникам факультета психологии вручили дипломы
16 марта 2023 года в День факультета психологии педагогического института с участием членов Ассоциации выпускников НИУ "БелГУ" были торжественно вручены документы о высшем образовании выпускникам факультета психологии, которые завершили обучение по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры. Из 79 выпускников 38 получили дипломы с отличием.
Количество показов: 467


Новости 81 - 100 из 1738
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец