Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Возможности работы психолога с психосоматикой с помощью метафорических ассоциативных карт

23 ноября на базе Белгородской государственной универсальной научной библиотеки состоялась III Ассамблея практической психологии «Чувство осени». На ассамблее присутствовало более 150 человек из 8 городов России и 10 районов Белгородской области. Ассамблея была организована при поддержке Гильдии психотерапии и тренинга (г. Санкт – Петербург); института практической психологии «Иматон», психологического центра «Унисон» (г. Белгород). В рамках ассамблеи спикерами из Белгорода, Санкт-Петербурга, Курска, Волгограда, Москвы было представлено 11 мастер-классов. Свой мастер-класс «О чем «плачет» тело: метафорические ассоциативные карты в работе психолога с психосоматикой» представила и доцент кафедры психологии Кузнецова Людмила Борисовна. На мастер-классе были продемонстрированы возможности и варианты работы с психосоматическими заболеваниями, с помощью такого психологического инструмента, как метафорические ассоциативные карты. Участники имели возможность расширить свои представления о работе психолога с психосоматическими заболеваниями, познакомится и поработать с метафорическими картами как самостоятельным инструментом, а так же использовать их в сочетании со сказкотерапией, проработать рассматриваемые упражнения и техники на себе. Участники мастер-класса высоко оценили его содержание и форму.  Многие участники выразили желание продолжить обучение работе с метафорическими ассоциативными картами в рамках программы повышения квалификации «Основы использования метафорических ассоциативных карт в работе практического психолога», которая стартует на базе кафедры психологии факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» в январе 2020г.

Кузнецова Л.Б., доцент каф. психологии

23.11.2019