Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Тренинг «Командообразование. Сплочение студенческой группы»!

Тренинг провели: психолог психологической службы университета Гальчун Яна Владимировна, доцент кафедры возрастной и социальной психологии Шкилев Сергей Владимирович. В мероприятии приняли участие представители студенческого самоуправления факультета, психологической службы, выпускники 2018-2019 года. Тренинг проведен в рамках мероприятий по привлечению выпускников в ассоциацию.

Команда – это группа людей, стремящихся к достижению общих целей. И чтобы научить этих людей эффективно взаимодействовать, продуктивно работать вместе, избегать конфликтных ситуаций и решать их, необходимо принимать определенные меры по сплочению группы. Именно этим делом 9 ноября занимались участники тренинга. Студенты-психологи направили все свои знания и умения для реализации поставленной цели.

Квест по командообразованию и сплочению способствовал:

–формированию навыков успешного взаимодействия членов команды в различных ситуациях;

–повышению уровня личной ответственности за результат;

–переходу из состояния конкуренции к сотрудничеству;

–повышению уровня доверия и заботы между членами команды;

–переключению внимания участника с себя на команду;

–повышению командного духа и заряд позитивного настроения.

В результате все участники были награждены особыми сертификатами о прохождении тренинга на тему «Командообразование и сплочение».

Следует отметить, что со всеми заданиями ребята справились весьма успешно, поэтому с уверенностью можно сказать, что активисты факультета психологии является дружным и сплоченным коллективом, участники которого готовы преодолевать любые трудности и разрабатывать идеи по преобразованию факультета с большим энтузиазмом и вдохновением!

Темников Александр, председатель студенческой психологической службы