Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Круглый стол на тему: «Психология безопасного вождения»

2 июня 2017г на факультете психологии Педагогического института состоялся круглый стол на котором студенты-первокурсники совместно с ассистентом кафедры общей и клинической психологии факультета к.психол.н., Ю.Н. Гут разобрали психологию безопасного вождения.

Круглый стол на тему: «Психология безопасного вождения»

Студенты просмотрели интересную презентцию, в которой были подробно освещены психологические особенности водителя, приводящие к ДТП. Виновниками ДТП чаще бывают молодые водители, стаж которых составил менее трех лет. Ребятам было предложено обсудить каждую аварию и предположить, почему водитель так поступил в конкретной ситуации. Эксперт объяснила, что молодые водители зачастую психологически не готовы к профилактическим действиям по предупреждению ДТП. Чтобы избежать аварий и не стать их участником надо строго соблюдать правила дорожного движения, развивать навыки и соблюдать культуру вождения.

Елена Нагорная

02.06.2017