Выпускники на финише профориентационного маршрута

С целью практико-ориентированной подготовки и профориентации на будущую профессию для студентов направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование кафедрой возрастной и социальной психологии разработан специальный маршрут, в который вошли образовательные организации г. Белгорода с лучшими психологическими службами. К такой организации справедливо относится ЧДОУ «Детский сад ‘‘Гудвин’’», где исполнительным директором работает выпускница кафедры Мамедова (Ненаткевич) Надежда Ивановна. 

Четверокурсники имели возможность пообщаться с потенциальным работодателем, задать вопросы по организации работы педагога-психолога в частной дошкольной образовательной организации. В ходе встречи были обсуждены многие вопросы, связанные с профессиональной деятельностью педагога-психолога. Самое ценное, по словам выпускников, это возможность примериться к будущей профессии и соотнести имеющийся багаж компетенций с требованиями работодателя.

Студенты признались, что опыт профориентационного маршрута является действенным и полезным для знакомства с потенциальными работодателями, а также для получения первых приглашений к профессиональной деятельности и реальному трудоустройству.

Надежда Ивановна не только рассказала об открывающихся возможностях для современных выпускников попробовать себя в профессиональной деятельности ещё на студенческой скамье, но и пригласила к сотрудничеству всех желающих. Будущие психологи, вас ждут!

  Годовникова Л.В., доц. каф. возрастной и социальной психологии
Фотогалерея

15.03.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 135



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.