Тренинг эффективного общения в Белгородском строительном колледже

Студенческая психологическая служба провела тренинг эффективного общения в строительном колледже.

В ходе тренинга сначала ребята учились справляться со страхами, которые мешают общению, заводить новые знакомства, выступать на публике. Затем разыгрывали сценки, в которых изображали разные эмоции, демонстрируя свои актерские таланты. Познакомились с техникой активного слушания, отрабатывали различные правила убеждения. С помощью упражнения «Я-высказывания» тренировали навык эффективного общения.

Занятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Ребята не заметили, как пролетело время, было весело и интересно. Тренинг воодушевил участников смелее общаться и совершенствовать свою речь!

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы