О реализации проекта «Счастливая семья»

C 1 февраля 2022 г. преподавателями кафедры возрастной и социальной психологии успешно реализуется проект «Организация методического сопровождения формирования психологической готовности молодых людей к семейной жизни и профилактики разводов» («Счастливая семья»), направленный на организацию психологического сопровождения молодых людей на этапе создания семьи в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Данный проект осуществляется совместно с управлением ЗАГС Белгородской области. В рамках проекта под руководством преподавателей кафедры возрастной и социальной психологии студентами и магистрантами выполняются выпускные квалификационные работы. С результатами своих исследований студенты выступают на научных конференциях и семинарах.

С сентября 2022 г. в учебные планы специальностей и направлений подготовки бакалавров внесена и изучается учебная дисциплина «Психология и этика межличностных и семейных отношений», в ходе изучения которой у студентов будет сформирована система знаний о роли, функциях и этапах развития семьи, об основных характеристиках и закономерностях функционирования и развития супружеских и детско-родительских отношений.

С января 2023 г. на базе факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» совместно с управлением ЗАГС Белгородской области открыт и действует семейный клуб «Счастливая семья». Клуб организован в целях реализации новых творческих, социально-гуманитарных проектов, направленных на организацию психологического сопровождения молодых людей на этапе создания семьи. Клуб функционирует в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», повышения имиджа вуза в региональном, российском и международном образовательном пространстве как университета, открытого городу, региону, обществу, миру. В ходе встреч участников клуба планируется проведение дискуссий, ролевых игр и психологических тренингов, также студенты могут получить квалифицированные ответы на любые вопросы. Стать членом клуба может любой желающий студент НИУ «БелГУ». 

 Шкилев С.В., доцент кафедры возрастной и социальной психологии
Фотогалерея

27.01.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 161



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.