Стартовала региональная олимпиада школьников по педагогике «Педагогический вектор»

20 декабря 2022 года в рамках года «Культурного наследия народов России» стартовала региональная олимпиада по педагогике.

Олимпиада проводится дистанционно в форме индивидуальных состязаний в виде исследовательского проекта на тему «Национальные культурные традиции воспитания народов России», для обучающихся 9-11 классов.

Цель олимпиады - профессиональная ориентация обучающихся общеобразовательных организаций, интересующихся педагогической профессией и склонных к педагогической деятельности, планирующих обучение на факультетах педагогического института НИУ «БелГУ».

Конкурсный проект должен раскрывать традиции воспитания в контексте национальных культурных особенностей одного из народов России, методы, приемы и способы воспитания, значимость для современной педагогики.

Индивидуальный исследовательский проект должен отвечать требованиям научности и актуальности.

Выполненные проекты участники олимпиады должны защитить в онлайн режиме и ответить на вопросы. Экспертизу представления проектов проведет жюри из числа ведущих профессоров и доцентов кафедры педагогики педагогического института НИУ «БелГУ».

Более подробно с условиями проведения олимпиады по педагогике для обучающихся 9-11 классов можно ознакомиться на сайте кафедры педагогики НИУ «БелГУ» https://kaf-ped.bsu.edu.ru/118

 Анохина С.В., старший преподаватель кафедры педагогики
Фотогалерея

20.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 125



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.