Беседа-дайвинг на тему «Профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ»

29-30 ноября на факультете психологии в рамках второго этапа Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» состоялась беседа-дайвинг на тему «Профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ» под руководством доцента кафедры общей и клинической психологии Евгении Петровны Пчелкиной.

Был затронут самый обширный спектр проблем зависимости, причем как химических форм, так и нехимических. Также рассматривались способы профилактики, оздоровительные процедуры, которые полезно прививать в качестве здоровых привычек, например, различные способы закаливания организма и др.

Такая беседа-дайвинг уже проводилась ранее со студентами-членами студенческой психологической службы и вызвала у участников горячий отклик. Мы надеемся, что деятельное участие студентов в данном цикле бесед будет продолжено и внесет положительный вклад в формирование у будущих психологов установки на здоровый образ жизни, профилактику зависимости и недопущение немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

 Пчелкина Е.П., доцент кафедры общей и клинической психологии
Фотогалерея

30.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 178



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.