Тренинг на тему поведения в конфликтах для студентов Белгородского педагогического колледжа

28 апреля Студенческая психологическая служба провела тренинг на тему: «Я решу конфликт» в АГАПОУ «Белгородский педагогический колледж».

В ходе тренинга ребята разобрали, что такое конфликт, обсудили какие бывают виды конфликтов, обозначили их положительные и отрицательные стороны.

Ребята с интересом проигрывали конфликтные ситуации с использованием разных стратегий поведения в конфликтах. Особенно им понравилось упражнение «Бункер», направленное на отработку умения отстаивать свои интересы, прибегая к различным способам влияния, а также навыков группового взаимодействия.

Занятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Ребята были активны, им понравились упражнения, в ходе которых активно отрабатывались техники управления конфликтами.

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы