О вакцинации от COVID-19

Можно сделать очень многое, чтобы обезопасить себя и своих близких от вируса COVID-19. Чтобы уменьшить риски, их необходимо осознавать. Напоминаем об основных мерах профилактики коронавирусной инфекции.

О вакцинации от COVID-19

Как известно, возбудителем этой болезни является вирус SARS-CoV-2, распространяющийся между людьми различными путями.

Источником распространения вируса может стать рот или нос инфицированного человека, откуда вирус выбрасывается с мельчайшими частицами жидкости во время кашля, чихания, разговора, пения или дыхания. Размер этих частиц варьируется от более крупных респираторных капель до более мелкой аэрозольной пыли.

Можно сделать очень многое, чтобы обезопасить себя и своих близких от вируса COVID-19. Чтобы уменьшить риски, их необходимо осознавать. Соблюдайте указанные ниже основные меры предосторожности.

- Соблюдайте социальную дистанцию;
- Закрывать рот и нос при кашле, чихании;
- Носить СИЗ;
- Чаще мыть руки с мылом или протирать антисептиком;
- Сделать прививку.

БелГУ заботится о здоровье преподавателей, студентов и сотрудников университета, создавая возможность сделать прививку от коронавирусной инфекции совершенно бесплатно.
Ревакцинироваться или сделать первичную вакцину вы можете в поликлинике БелГУ на Студенческой 14, корпус №6. Процедурные кабинеты работают с 8:00 до 18:00 ежедневно в будние дни.

Прививайтесь, берегите своё здоровье и здоровье своих близких!

Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии