Докторанты кафедры педагогики факультета психологии получили именные стипендии губернатора Белгородской области

20 января в зале Правительства Белгородской области состоялось торжественное награждение сертификатами на получение именных стипендий губернатора Белгородской области молодых ученых НИУ «БелГУ».

Именные стипендии получили 84 аспиранта и докторанта НИУ «БелГУ», в том числе, докторанты кафедры педагогики факультета психологии педагогического института Елена Кролевецкая и Карина Панасенко.

Докторанты активно участвуют в реализации научных проектов и грантов, в конкурсах, конференциях и семинарах. Они ведут научную деятельность не только в рамках региона, но и на всероссийском и международном уровне.

Поздравляя молодых учёных, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поблагодарил их за активную научную и общественную деятельность, отметив, что они являются авангардом прорывных технологий и проектов.

- Вы образец для подражания для всех молодых людей региона. А мы со своей стороны всегда будем помогать в реализации ваших планов, - подчеркнул Вячеслав Владимирович.

По инициативе губернатора, с этого года размер стипендий для молодых учёных увеличат в два раза. Теперь лучшие докторанты будут получать 8 тысяч рублей в месяц, а аспиранты по 5 тысяч.

 Кролевецкая Е.Н., доцент кафедры педагогики
Фотогалерея

21.01.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 196



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.