Социально-психологический тренинг для школьников

14 декабря на базе факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» прошел социально-психологический тренинг для школьников. В нем приняли активное участие учащиеся школ г. Белгорода. Ведущими данного тренинга выступили: заместитель декана по учебной и методической работе Доронина Наталья Николаевна, заведующая кафедрой возрастной и социальной психологии Гут Юлия Николаевна и доцент кафедры возрастной и социальной психологии Шкилев Сергей Владимирович.

В первой части тренинга ведущие рассказали о теории и практике психологического тренинга.

Во второй части тренинга школьники прошли ряд практических упражнений, которые способствовали раскрытию творческого потенциала личности, реализации индивидуальных способностей и самосовершенствованию обучающихся.

Во время выполнения практических заданий ребята смогли наглядно увидеть и почувствовать, как меняются их коммуникативные способности.

Занятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. В конце тренинга участники делились своими впечатлениями. Они отметили, что теория и практика социально-психологического тренинга стала понятнее, а упражнения дали ту практику, которой им не хватало.

 Шкилев С.В., доцент кафедры возрастной и социальной психологии
Фотогалерея

14.12.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 203



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.