Студенты-первокурсники посетили международную православную выставку «Ангел Святого Белогорья»

Студенты-первокурсники факультета психологии во главе с куратором Зиборовой Еленой Игоревной посетили X Международную православную выставку, которая открылась в «Белэкспоцентре» в дни воспоминания 110-й годовщины канонизации святителя Иоасафа и дня празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Участниками выставки были представители из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Грузии, Казахстана, Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговины.

Выставка направлена на приобщение к православной культуре, прикосновение к духовным основам.Внимание студентов привлекли художественная живопись и портреты, представленные на выставке, церковная утварь. Ребята с интересом рассматривали картины неизвестных православных художников, а также старинные иконы.

От выставки ребята получили истинное эстетическое удовольствие.

Зиборова Е.И., доцент кафедры возрастной и социальной психологии