Студенты факультета психологии приняли участие в мероприятиях посвященных Всероссийскому дню трезвости

Всероссийский день трезвости ежегодно отмечается в России в рамках борьбы с алкоголизмом и популяризации здорового образа жизни. Это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

В рамках Всероссийского дня трезвости, ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» был проведены тематические мероприятия, участие в которых приняли студенты-волонтеры факультета психологии: Генус Виктория (гр. 020601903), Майгурова Екатерин (гр. 020601903), Анохина Анастасия (гр. 020601902), Лысенко Яна (гр. 020601902), Ермишина Мария (гр. 02062002), Кудрявцева Полина (гр. 02062002), Арустамян Гаяне (гр. 02062001), Легчалова Анастасия (гр. 02062001), Едигарян Элеянора (гр. 02062001).

Так, 9 сентября в актовом зале ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» при участии волонтеров факультета психологии прошел круглый стол «Алкоголизм. Секреты манипуляции». Участниками круглого стола стали врачи психиатры-наркологи, пациенты и сотрудники диспансера, а так же чемпион России по кудо Юрий Давыдов. Выступления сопровождались видеодемонстрациями о негативном влиянии на здоровье алкоголя. В завершение мероприятия Юрий Давыдов провел для собравшихся небольшую зарядку.

10 сентября студенты-волонтеры факультета психологии приняли участие в профилактической акции, направленной на пропаганду здорового образа жизни, которая прошла на Свято-Троицком бульваре.

Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом!

Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии