Студенты факультета психологии обсудили особенности использования информационных образовательных систем НИУ «БелГУ»

На факультете психологии прошли кураторские часы на тему «Использование информационных образовательных систем НИУ «БелГУ». Участники мероприятий обсудили новейшие образовательные технологии, специфику онлайн-образования НИУ «БелГУ», проанализировали тенденции развития современности, варианты реализации инновационного образования с учётом индивидуальных особенностей обучающихся.

Кураторы обратили внимание собравшихся на особую ценность таких технологий в условиях угрозы массового распространения коронавируса в России. Наличие таких технологий дает возможность студентам не прерывать процесс обучения, своевременно получать необходимую информацию и в режиме реального времени поддерживать контакт с преподавателями и сокурсниками.

Студенты узнали, что информационно-образовательная среда НИУ «БелГУ» позволяет организовать учебную работу обучающихся несколькими способами:

· асинхронное обучение с использованием внутренних онлайн-курсов системы электронного обучения «Пегас»;

· синхронное обучение посредством использования современных телекоммуникационных технологий в режиме вебинара в системе электронного обучения «Пегас»;

· обучение с использованием массовых открытых онлайн-курсов портала открытого образования OpenБелГУ и других российских и зарубежных платформ открытого образования.

Кроме того, студенты получили информацию о том, что в университете создан и функционирует многофункциональный центр НИУ «БелГУ». Данный центр является структурным подразделением и осуществляет коммуникативные связи с другими структурными подразделениями университета по обеспечению эффективного функционирования системы административного сопровождения образовательного процесса и созданию инфраструктуры, способствующей наиболее полной реализации потребностей и потенциала студентов.

 Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии
Фотогалерея

10.09.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 230



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.